Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

      В стенах Посевнинской библиотеки продолжает работу Творческая мастерская. Здесь собираются читатели, для которых творчество - это увлечение. В преддверии Дня ремесленника (праздника людей, которые своими руками создают настоящую красоту), состоялась такая творческая встреча.
      Тема коснулась увлечений, которые нужны человеку для отдыха, снятия стресса, получения положительных эмоций и обретения новых знакомств.
      Участники поделились своими любимыми занятиями, которые помогают им в жизни. Кто-то из них шьёт и вяжет игрушки, кто-то занимается плетением, а кто-то просто любит слушать музыку и любоваться природой.
      Библиотекари рассказали о том, какое было хобби у великих людей разных эпох (писателей, учёных, царственных особ) и провели игру-викторину "Угадай хобби". Провели обзор книг, имеющихся в библиотеке, по рукоделию и различному творчеству.
      В память о жертвах теракта в Крокусе, посетители мероприятия присоединились к акции «Журавли». Они стали участниками мастер-класса по изготовлению бумажных журавликов в технике оригами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить