Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

     27 марта в Пятилетской сельской библиотеке прошел день специалиста, посвящённый проблеме современности - болезни сахарным диабетом.
     Врач Неверова О.Э. прочитала лекцию «Осторожно диабет», рассказала о профилактике, предупреждении и лечении заболевания, о полезных и вредных продуктах, о том, какое влияние оказывает сахар на организм человека, почему развивается сахарный диабет и какие его первые признаки, чем отличается первый тип диабета от второго. Ответила на вопросы, интересующие посетителей мероприятия.
      К мероприятию была оформлена книжная выставка «Рецепты полезных сладостей». Библиотекари провели обзор книг, представленных на выставке по здоровому питанию и обзор статей из журналов.
      За круглым столом собравшиеся обсудили вопросы здорового питания, делились опытом, пили чай с полезными сладостями, сделанными своими руками.
      Все присутствующие на мероприятии получили буклеты, содержащие информацию о том, как защитить себя от сахарного диабета.

 
   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить