28 марта ученики 8 «Б» класса школы №4 прошли QR-квест «Дорога в будущее».
      Для участников были определены 6 точек расположения QR-кодов задающих движение маршрута, который начинался и заканчивался в читальном зале. Разделившись на команды, участники, с помощью QR-кодов находили местоположение заданий и выполняли их. После выполнения каждого задания отправляли ответы в группу WhatsApp «Дорога в будущее».
      На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки про профессии, на определенную букву алфавита составляли список профессий, в фонде библиотеки отыскивали определенное произведение и многое другое.
      Игра прошла оживлённо. По окончанию мероприятия все участники квеста получили памятные сувениры.