21 марта в Городской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги для старшеклассников общеобразовательной школы №1.
         В рамках открытия прошла интеллектуальная игра "Знатоки театра" по мотивам телевизионной игры "Своя игра". В ходе которой команды соревновались между собой, отвечая на вопросы ведущего. Эти вопросы охватывали широкий спектр театральных знаний – от классики до современности, от культовых произведений до малоизвестных шедевров. Участники давали точные ответы на вопросы о постановках, актерах, композиторах, произведениях классической литературы, поставленной театре и многое др.
          После интеллектуальной игры одна из команд показала кукольный театр "Репка на современный лад" для своих одноклассников.