У каждого человека есть своя малая Родина. Это тот уголок, где вы родились, где живут ваши родители и друзья, где находится ваш родной дом. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своего края, места, где мы родились и выросли - не прерывается связь поколений. Историческое прошлое Черепановского района и его современная жизнь необычайно интересны, богаты различными важными событиями, знать которые важно каждому жителю!
     21 марта в Центральной детской библиотеке ученики 4-х классов школы № 3 г. Черепаново собрались, чтобы проявить свои знания и подчерпнуть новое в настольной краеведческой игре "Знатоки Черепановского района", где собрана история Черепановского района, состоящая из уникальных краеведческих фактах и жизни знаменитых земляков.
     Участники успешно отвечали на краеведческие вопросы, узнавали интересные факты, решали интеллектуальные задачи, собирали пазлы с фотографиями родного города.
     Каждый желающий может проверить свои знания в краеведении, нужно только прийти в Центральную библиотеку.