21 марта началась Декада по профориентации - ежегодное мероприятие в Центральной библиотеке, проводимое на весенних каникулах для школьников города Черепаново и района.
     Первым мероприятием Декады стал QR-квест «Дорога в будущее», который посетили учащиеся 11-го класса школы № 4 г. Черепанова.
Для участников были определены 6 точек расположения QR-кодов, задающих движение маршрута, который начинался и заканчивался в читальном зале. Разделившись на команды, участники, с помощью QR-кодов находили местоположение заданий и выполняли их. После выполнения каждого задания отправляли ответы в группу WhatsApp «Дорога в будущее».
     На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки про профессии, на определенную букву алфавита составляли список профессий, в фонде библиотеки отыскивали определенное произведение и многое другое.
     Игра прошла оживлённо. По окончанию мероприятия все участники квеста получили памятные сувениры.