21 марта этот праздник отметили в Огнёво-Заимковской и Верх-Мильтюшинской сельских библиотеках.
      «Поэзия мир наделяет душой» - под таким названием в читальном зале Огнево-Заимковской библиотеки состоялась встреча в поэтической гостиной для участников клуба «Живая строка». В программу мероприятия вошли интеллектуальные игры, акция «Стихи в кармане», викторина «Рифмы, знакомые с детства», видеопрослушивания, выступление любителей поэзии и чтецов, книжный обзор.

Поэтический марафон прошел познавательно, живо, интересно. Гости узнали, когда появились первые стихи, кто был их автором, познакомились с историей и традициями празднования этого Дня.
В программу мероприятия вошли интеллектуальные игры, акция «Стихи в кармане», викторина «Рифмы, знакомые с детства», видеопрослушивания, выступление любителей поэзии и чтецов, книжный обзор. И, конечно, вспомнили имена и произведения поэтов-юбиляров 2024 года.

В Верх- Мильтюшинской библиотеке в течение дня в библиотеке звучали романсы на стихи С. Есенина, М. Цветаевой, А. Блока. У выставки «Русская поэзия в музыке и красках», на которой представлены произведения всемирно известных русских поэтов-классиков, читатели могли познакомиться с волшебным миром поэзии и красотой поэтического слова: А.Пушкина, М.Лермонтова, С.Черного, Ф.Тютчева, Б.Ахмадулиной, Э.Асадова, А.Ахматовой, О.Дементьева и многих других.

Еще одной неразрывной нитью с поэзией связана живопись. Глядя на прекрасные и завораживающие картины Айвазовского, Поленова, Куинджи, на ум приходят знакомые поэтические строки. Вниманию гостей на выставке были представлены книги с иллюстрациями известных художников.