21 марта в Бурановской сельской библиотеке для ребят 1-9 классов прошёл час информации о селе Бураново. Мероприятие прошло в рамках акции "Маршрут первых".
       Ребята узнали, когда возникло село, почему было так названо, кто были первые его жители. Рассказ сопровождался выставкой материалов о селе «Всему начало здесь, в родном краю…», фотографиями, а также показом экспонатов из музейного уголка, что позволило школьникам полностью окунуться в историческое прошлое села, увидеть, каким оно было и стало сейчас, познакомиться с его достопримечательностями.
       Подрастающее поколение должно знать, что место, где родились мы, дорого нам на протяжении всей нашей жизни. Оно невидимыми нитями притягивает к себе, и не знать его историю, не помнить и не заботиться о нём нельзя.