Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.
      В этот день в Бочкаревской библиотеке собрались гости на Поэтическое кафе «Поэзия как музыка души». Библиотекарь рассказала участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
       Участники мероприятия вспомнили и прочитали любимые строки известных поэтов, а еще с большим удовольствием слушали произведения Бочкаревской поэтессы Людмилы Сергеевны Бабинович.
       К мероприятию была подготовлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна». На выставке представлены стихи известных русских поэтов.
       Поэтический час подарил всем отличное настроение! Бочкаревская библиотека приглашает всех желающих прикоснуться к прекрасному, выбрав себе поэтический сборник по душе.