21 марта в Искровской библиотеке с учащимися 4 класса Искровской школы проведен патриотический урок, посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли, легендарного летчика - испытателя Юрия Алексеевича Гагарина.
      Ребята познакомились с биографией героя, с историей первого полета человека в космос, с интересом слушали отрывок из повести Л. Обуховой "Как мальчик стал космонавтом".
      К мероприятию подобрана литература и представлена на выставке "Юрий Гагарин - первый космонавт Земли" и информационном стенде "Гагарин в истории нашей страны."
      Такие уроки помогают воспитывать у детей чувство патриотизма и гордости за людей, отдавших свою жизнь на благо нашей Родины.