22 апреля в клубе «Встреча», организованном при Центральной библиотеке, прошло мероприятие, посвященное светлому весеннему празднику Пасхе «Пасхальные посиделки». Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами.

Участниц клуба ждало знакомство с традициями и символами праздника, рассказ, где и как празднуют Пасху в других странах, какие блюда традиционно готовят для пасхального стола в разных странах мира.

По традиции, встреча завершилась чаепитием с пасхальными угощениями, приготовленными членами клуба.