В Посевнинской библиотеке стало доброй традицией собирать читателей в неформатное время. В этом году дата выпала на вечер 21 апреля. С 16-00 ч. до 20-00 ч. в библиотеке проходило виртуальное библиопутешествие "Загадки природы". С 16-00 ч. до 18-00 ч. в детском отделении юные читатели совершили экспедицию в "Библиоджунгли". Перед экспедицией ребята прошли инструктаж в беседе-викторине "Мир растений и животных". Далее, участвуя в различных викторинах, разгадывании кроссворда, играх и конкурсах, таких как "Путешествие в литературный мир природы", "Птицы нашего края", "Грибной калейдоскоп"(нужно было отделить съедобные грибы от несъедобных), посетители отлично провели время и даже получили небольшие сувениры. Взрослое отделение встречало своих библиопутешественников по "Зелёной планете" с 18-00 ч. до 20-00 ч., с информацией "Всё о деревьях". Программа путешествия состояла из показа - презентации "Удивительные деревья", где можно было увидеть слайды с такими видами и характеристикой деревьев, как Колбасное, Молочное, Конфетное, Дерево-лес и много других. Можно было принять участие в музыкальном конкурсе "Угадай и допой". По заданию нужно было угадать, про какое растение поётся в песне. Примечательно то, что музыкальный конкурс воодушевлял баян, который принесла одна из участниц Смирнова М. И. При активном участии прошли также конкурсы "Растения в книгах и кино", "Литературные растения" и "Народная аптека". По результатам ответов участникам начислялись бонусные баллы. Набравший наибольшее количество баллов, получил главный приз - Лавровый венок победителя.