Информационный час под таким названием состоялся 19 марта в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для учеников 4 "А" класса (классный руководитель Куцевол Е.В.) Черепановской средней школы №3.
      Ребята собрались чтобы выяснить: что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? С какими проблемами сталкивается современное человечество? И как себя вести в чрезвычайной ситуации?
      Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах.
      Ребята пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.