19 марта в читальном зале Черепановской Центральной библиотеки старшеклассники черепановских школ и студенты политехнического колледжа приняли участие во втором отборочном туре межрегиональной литературно-исторической игры «Нехрестоматийный Пушкин», посвященной 225-летию национального гения.
       Вторая игра состояла из нескольких блоков вопросов: Ссылки Пушкина и пик его славы; Москва и Санкт-Петербург; В поездках и Евгений Онегин, глава 2. Как и прежде, на обсуждение вопросов отводилась одна минута, за которую ребятам предстояло вспомнить всё изученное и записать ответ на бланк. Участникам пришлось нелегко, вопросы игры были очень сложными!