19 марта в Дорогинской и Бурановской библиотеках прошли библиотечные уроки, на которых ребята узнали как создаётся книга, из каких материалов их изготавливают, о том, какие виды бумаги вообще существуют. Ребята познакомились с новыми терминами и понятиями - титульный лист, суперобложка, предисловие, послесловие, аннотация. Узнали, как с их помощью можно понять, о чём книга, нужна ли она им, будет ли им интересно её читать.                        Мероприятия сопровождались мультимедийными презентациями, а практические задания помогли закрепить полученные знания!