18 марта для ребят 1 "Б" класса (классный руководитель Сауэр А.Ю.) Черепановской средней школы №3 прошла литературная игра "Дружбой дорожить умей!"
     В Читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки развернулась строительная площадка, ребята строили "Домик ДРУЖБЫ". Для того, чтобы он стоял устойчиво, необходим качественный фундамент. Этим фундаментом стали знания ребят. Они дружно, хоть и не без труда, прошли все задания, посмотрели мультфильм про необычное "зарождение" крепкой дружбы. Слушали басню Л.Н. Толстова про "Отца и сыновей".
     В завершении часа ребята с удовольствием послушали песенку о дружбе, а кто-то даже потанцевал.