В Бурановской сельской библиотеке вместе с Леди Грейс ребята побывали на увлекательной пиратской вечеринке. Им предстояло отыскать клад, который был спрятан очень давно.
       Преобразившись в пиратов, проходя испытания, они показали всю свою ловкость, сообразительность, смекалку и желание обладать сокровищами. Вниманию ребят была представлена красочная книжная выставка «Пираты и сокровища», которую они с интересом просмотрели и взяли книги домой. Пройдя все испытания старания юных пиратов оправдались. Клад был найден!
       Ребята очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций, отличное настроение и сладкие сокровища.