В Безменовской библиотеке прошёл литературный час "Он родом с Енисея", посвященный 100-летию известного русского писателя В.П. Астафьева.
     На мероприятие были приглашены учащиеся 5 Б класса (классный руководитель Халина Е. П.)
     С помощью презентации, библиотекарь познакомила детей с краткой биографией Виктора Петровича. Они узнали о его детстве, фронтовых дорогах и литературной деятельности писателя, оставившего после себя книги, вошедшие в золотой фонд русской и мировой литературы.
     Затем, по произведениям "Васюткино озеро", "Конь с розовой гривой", "Монах в новых штанах" и другие, была проведена игра-викторина, которая состояла из трех категорий "Сундук необычных слов", "Крути барабан" и "Пора по парам".
     Задания детям показались сложными, но с помощью книжной выставки они легко справились. Нашли и узнали, что означают слова, такие как - "Черепушка", "Лампасейки", "Жалица".
     Литературный час прошёл оживленно и познавательно, ребята научились быстро находить нужную информацию в книгах, а также работать в команде.