14 марта в рамках Дня молодого избирателя сотрудники Карасевской библиотеки провели для учащихся 8-9 классов IQ-битву «История. Выборы. Мы».
     Участники двух команд проверили свои знания, сразившись в интеллектуальной игре:

• вспоминали слова, связанные с понятием «Выборы»;
        • отвечали на вопросы об избирательной системе России («Блиц-опрос») и политических деятелях страны («Выборы в лицах»);
        • разбирались в проблемных ситуациях, возникающих при проведении выборов («Практические задачки», "Сказка ложь, да в ней намек-избирателям урок") и др.

В завершении ведущая еще раз напомнила о важности участия в выборах, возможности проявлять гражданскую позицию и влиять на будущее нашей страны, ведь каждый голос имеет значение!