Виталий Валентиновича Бианки… Его книги учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку пусть маленькое лесное путешествие, то это сможет стать самым настоящим открытием для него.
       14 марта сотрудники Карасевской библиотеки пригласили учащихся 3 класса отправиться в путешествие «Сказки – несказки», посвященное 130 – летию со дня рождения писателя – натуралиста.
       Школьники познакомились с биографией Виталия Валентиновича и его книгами, в которых нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше.
       Ребята с удовольствием прослушали забавные истории о мохнатых и пернатых, об их повадках, о ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться; приняли участие в играх и конкурсах («Назови сказку», «Лукошко загадок», «Кто сказал?», «Кто где живет и чем питается?»); ответили на вопросы викторины «Назови сказку»; познакомились с интересными фактами и прочитали по ролям сказку «Лис и мышонок».
       Путешествие получилось познавательным и увлекательным, как и книги Виталия Бианки, которые не только знакомят нас с миром животных, но и учат любить окружающую нас природу.