13 и 14 марта для учащихся 4-х классов (классные руководители Г.Н. Петелина и М.А. Поманская) в Дорогинской библиотеке прошел урок мира «Мир без террора».

С детьми говорили о том, как важно знать правила поведения во время возникновения теракта, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.   Выучили наизусть телефоны экстренной помощи.  Ребята активно обсуждали вопросы: как бы они поступили, если бы обнаружили подозрительные предметы, оказались в числе заложников, или если бы им поступила угроза по телефону и т.п.

В заключении посмотрели познавательный мультфильм «Зина, Кеша и террористы».