Сотрудниками Искровской библиотеки для учащихся 9 класса Искровской школы (классный руководитель Протасова Ю.С.) проведен День информации "Мы делаем свой выбор".
    Оформлена яркая книжная выставка "Я - будущий избиратель!"
    Из беседы на тему " Ты - гражданин, а значит - избиратель!" ребята узнали историю Дня молодого избирателя, о правах избирателей и процедуре выборов.
    Со школьниками проведен интеллектуально-развлекательный квиз "Ты в теме!". При помощи цветных жетонов школьники разделились на две команды. Соревнуясь, ребята увлеченно отвечали на вопросы раундов : "Из истории выборов", "Я - избиратель", "Я знаю все...", "Хочу стать Президентом", "Абракадабра". С энтузиазмом, очень эмоционально, весело, с духом соревновательности прошел квиз.
    Такие мероприятия позволяют расширить знания ребят в области избирательного права, выборных мероприятий и политических терминов.