12 марта для юношества в рамках дня специалиста в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошла экскурсия в профессию «Я – библиотекарь!».
         Библиотекарь рассказала ребятам, как появились библиотеки, кто были первыми библиотекарями, после чего юноши и девушки с помощью видеоролика совершили виртуальное путешествие в эту профессию.
         Молодые люди узнали об учебных заведениях г. Новосибирска, где готовят специалистов по данному профилю и познакомились с их профориентационными буклетами.
         В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что профессия библиотекарь интересная и удивительная. Она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых, впереди у которых большая интересная работа распространителя информации, а не просто хранителя книг.