13 марта для студентов Черепановского педагогического колледжа прошла интеллектуально-правовая игра «Умники и умницы избирательного права» в рамках Декады молодого избирателя.
    В начале мероприятия сотрудник Центральной библиотеки рассказала о Дне молодого избирателя, а затем студенты разделились на 2 команды «Избирательные дети» и «Госслужащие».
    Игра состояла из 4 туров:
    • 1 тур – «Интеллектуальный винегрет», где участникам нужно составить высказывание из набора слов;
    • 2 тур – «Великолепная семёрка», в котором ребятам нужно было объединить 7 слов в единое понятие;
    • 3 тур – «Правовая пиктограмма» - где участникам предлагалось расшифровать ребусы;
    • 4 тур «Расшифровщик», где студенты расшифровывали аббревиатуры.
    Команды отлично справились с заданиями игры, но победу одержала команда «Избирательные дети». Ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.