В рамках Всероссийской акции «Библиосумерки – 2017» в Дорогинской библиотеке были организованы и проведены Краеведческие посиделки «Щедра талантами родная сторона» .

Дорогинская библиотека гостеприимно распахнула двери для встречи гостей в неурочный час, чтобы воспеть родной посёлок в юбилейный год – 75-летие со дня образования р.п. Дорогино.

Открылись Библиосумерки в Дорогинской библиотеке увлекательным виртуальным путешествием по Дорогинской земле, познакомились с историей посёлка, слушали стихи дорогинских поэтов, посвященные родному краю, малой родине и красоте родной природы.
Наша земля богата талантливыми людьми, неравнодушными к прекрасному, доброму, умеющих создать красоту и поделиться с другими. Независимо от возраста, места работы, учебы люди занимаются любимым делом. Каждая свободная минута-и руки тянутся к краскам, спицам, крючку… И в итоге появляются настоящие произведения искусства, которые затем выставляются на наших мероприятиях. И помогают нашим мастерицам книги, которые появились в фонде библиотеки . Это роскошные издания по разным видам рукоделия, с цветными иллюстрациями, пошаговыми инструкциями, использующие недорогие и доступные материалы.
Библиотекари организовали творческую выставку «Я без дела не скучаю: шью, вяжу и вышиваю».. А оживил эту выставку видеоролик о наших дорогинских мастерицах «Людям на потешение-всему свету на удивление».
Участники мероприятия с удовольствием познакомились с экземплярами выставки, пообщались друг с другом, поделились секретами мастерства. А вопросов было очень много!!!! Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.
Праздник получился ярким, интересным, веселым и познавательным-каждый пришедший с удовольствием провел этот вечер.