Библиосумерки в Безменовской библиотеке прошли под названием "В мире интересного". Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности учащихся, расширение кругозора. В процессе игры развивались коллективные навыки, творческие способности, воображение, воспитывались чувства взаимопомощи, доброжелательности друг к другу, любви к природе, к истории своего Отечества. В процессе игры дети были активны, с удовольствием играли, находили ответы на поставленные вопросы. Доброжелательная атмосфера, дух соперничества царили в библиотеке во время викторины. В конце были сделаны коллажи из старых газет.