Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                    

21 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь» в Черепановской детской библиотеке прошли Библиосумерки: «Азбука природы», т.к. мы проводили их с 16.00 до 18.00 вечера, то заранее по школам было объявлено о предстоящем мероприятии, вывешены объявления. Были приглашены учащиеся 1-7 классов. Много ребят пришли и приняли активное участие во всех наших начинаниях. На «Библиосумерках» были запланированы экологические станции:
«Все о кошках», где ребята собирали пазлы с кошками, читали стихи о кошках и отвечали на разные вопросы о них.
На станции «Цветочный хоровод», ребята разгадывали цветочный кроссворд красота, и отвечали на вопросы теста.
«Эко мастер-класс», ребята делали аппликацию дерево желаний своими руками из цветной бумаги и подручных материалов.
«Эко-почемучка» на этой станции ребятам пришлось отвечать и зачитывать ответы из экологических энциклопедий, которые были им предложены.
«Лесные тайны», здесь учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, и показали отличные познания сказочного мира. «Здравствуйте, птицы», а здесь ребята окунулись в невероятный мир птиц, ребята узнали все о птицах, как поют, кто, где живет и многое другое.
А на финальной станции «Фото-вспышка», ребят ждали герои фоторамки, на которой, они могли с фотографироваться на память.
Одним словом, библиосумерки удались! В течение вечера библиотеку посетили более 65 человек. Огромное спасибо всем за участие! Надеемся, что проведение подобных акций станет нашей доброй традицией.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить