Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

29 февраля для учащихся 8 "А" класса школы №3 г. Черепаново сотрудниками Центральной библиотеки был организован турнир под названием "Слава солдатская - слава богатырская". В рамках этого мероприятия ребята получили возможность попробовать себя в роли различных военных специальностей и самим ответить на вопрос: "Хочу ли я быть военным?", "Могу ли я быть военным?".

Турнир состоял из пяти туров: "Военный радист", "Военный инженер", "Военный врач", "Военный юрист", "Военный переводчик", каждый из которых был посвящен определенной военной профессии. В ходе игры участники решали различные инженерные задачи, оказывали первую медицинскую помощь, решали юридические задачи, связанные с военным правом и законодательством, с помощью Азбуки Морзе расшифровывали функционал военного радиста.
Учащиеся проявили смекалку, находчивость и отлично справились с заданиями. Ребята смогли получить не только новые знания и навыки, но и проявить свои способности в различных областях, связанных с военной службой.

    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить