К 130 - летию со дня рождения Виталия Бианки 27 февраля с учащимися 4 класса Искровской школы (классный рук. Норцева С.Ю.) в Искровской библиотеке проведена беседа "Бианки и его герои".

В ходе мероприятия дети слушали рассказ "Где раки зимуют?" - историю о приключениях одного рака, которого по счастливой случайности не сварили, и он отправился искать то место, где они зимуют - реку.
Главная мысль этого рассказа заключается в том, что не нужно бояться трудностей.
К мероприятию оформлена книжная выставка "На лесной полянке Виталия Бианки" и наиболее понравившиеся произведения, дети взяли для домашнего чтения.