28 февраля в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для учеников школы №3 3 "В" класса (классный руководитель Пузанова О.А.) проведён познавательный час «Школа пешехода "Дорожную азбуку знаем, всегда и везде соблюдаем"».

В начале мероприятия библиотекарь напомнила детям о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Ребята познакомились с историей появления правил дорожного движения, узнали, как выглядели первые светофоры и дорожные знаки, изучили основные дорожные знаки для пешеходов, и вспомнили, как нужно вести себя на дороге.
Далее ребята закрепили свои знания, разгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины.
В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.