Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Хорошая подготовка - это половина победы.
М. Сервантес

27 февраля для юношеской аудитории Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл информационный час «Шпаргалка к экзамену».
Вот и подошёл к завершению последний месяц зимы и уже совсем скоро юношам и девушкам предстоит сдавать экзамены - выпускные, вступительные. Одни ждут экзаменов с нетерпением и азартом, другие - со страхом и обреченностью, третьи - с надеждой на удачу и везение. И большинство понимает, что успех на экзамене зависит от подготовки.
Целью информационного часа стало стремление расширить представление выпускников о психологическом здоровье; познакомить с приемами эмоциональной регуляции; сформировать позитивное отношение к экзаменам; способствовать повышению самооценки; побудить к самопознанию, саморазвитию.
В помощь ребятам была подобрана литература по всем предметам школьной программы. Здесь же можно было познакомиться с информационными буклетами с ответами на вопросы: Какие цвета стимулируют умственную работу? Какие продукты должны преобладать в меню во время подготовки к экзаменам? Как избежать экзаменационного стресса? С какими чувствами нужно идти на экзамен? и др.
Надеемся, что наши советы помогут читателям успешно сдать все экзамены. 

     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить