В читальном зале Карасевской библиотеки продолжает свою работу книжная выставка «Родная речь. Уроки изящной словесности.», оформленная к Международному дню родного языка.
Экспонируемые материалы (справочные и учебные издания) будут интересны и полезны всем тем, кто стремится к совершенствованию собственной культуры устной и письменной речи и работает над своим уровнем функциональной грамотности.

На выставке представлены лучшие и наиболее известные произведения русских писателей: чтение классической литературы стимулирует интеллект, обогащает словарный запас, совершенствует грамматические навыки, развивает языковое чувство и вдохновляет на создание красивой и выразительной речи.
Погружение в мир литературы позволяет наслаждаться не только содержанием произведений, но и языком, которым они написаны.