К 100-летию образования Черепановского района Посевнинские библиотекари подготовили репортаж об истории конноспортивных соревнований.
Участницы общественного движения "ZoV" прослушали информацию о том, как зарождалось коневодство в районе, и кто находился у его истоков. Упоминались вошедшие в летопись черепановского конного спорта имена преданных делу людей, таких как Н. М. Полянкин, Г. И. Желтиков, Ю. М. Кобзев,, В. Ф. Летунов и других. Среди них были и посевнинцы Канаков А. А., В. В. Семенюк, И. Г. Александрова.

Присутствующие активно участвовали в диалоге и с удовольствием делились воспоминаниями, рассматривая на фотографиях знакомые лица.
В мероприятии были использованы материалы из районной и областной газет и видеофрагменты новостей из ТВ канала.
Библиотекари выражают слова благодарности черепановскому библиографу Елене Анатольевне Шелеповой за интересную подборку краеведческих материалов.