Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
27 февраля в Бочкаревской сельской библиотеке проведена беседа-консультация по работе в интернет.
Главной целью мероприятия было знакомство детей с основными правилами безопасного использования Интернета. В ходе беседы с детьми уточнили знания о том, что такое компьютер, его составные части и что же такое Интернет в их понятии. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.
Библиотекарь разъяснила присутствующим, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали зашифрованные слова, содержащие информацию, которую нельзя размещать в Интернете и отгадывали кроссворд.