Есть место, где, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и безмятежностью – это библиотека, удивительный источник знаний.
Бочкаревскую сельскую библиотеку посетили ребята из соседнего поселка. Библиотекарь встретила детей радушно, провела экскурсию по библиотеке. Она рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов.
Ребята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

Особое внимание ребят привлек «Уголок старины», где представлены предметы, которые пришли к нам из старины, подаренные жителями села и гостями, наглядно демонстрирующие быт крестьян. Библиотекарь рассказала о некоторых экспонатах, о том, как их использовали люди в быту. Дети с удовольствием слушали библиотекаря и рассматривали предметы старины.