Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                           

«Спрашивайте, ищите интересующие вас слова,
ставьте вопросы как паруса, и пусть эта книга
будет вашим кораблём в безбрежном океане знаний»
Л. Кассиль.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» прошёл по всей России 21-22 апреля уже в шестой раз.
В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
21 апреля Огнёво-Заимковская сельская библиотека пригласила своих юных читателей в возрасте от 7 до 12 лет на «Библиосумерки». Для ребят прошёл познавательно-игровой квест «Путешествие по Книжному океану».
Придя этим вечером в библиотеку, никто из ребят даже и представить не мог, что переступив порог, они сразу окажутся на Пристани, где их встретят Библиотекарь и самый настоящий Капитан дальнего плавания, который проверил ребят на готовность служения делу морскому, проведя для них викторину «По морям, по волнам». И вот, белоснежный библиокорабль отправился в самый настоящий морской круиз по Книжному океану с посещением островов, полуостровов и архипелагов.
А дальше в путешествии участников экспедиции ждали новые встречи и приключения. Все эти встречи для ребят были очень необычны, их ждало много увлекательных и познавательных вещей. В уютной кают-кампании все команды готовились к удачному плаванию: изготавливали флаг команды, плакат с высказыванием о книге, разучивали речёвку. На острове «Воспоминаний» разгадав шифровку, узнали название одного из городов Сибири – Новосибирск, дату его основания и сколько лет исполняется Новосибирской области в 2017 году. На Архипелаге Маленьких Книголюбов прочитали записку из бутылки, помогли Робинзону Крузо выполнить все задания и выбраться с Необитаемого острова. В Заливе Книжных Джунглей решили ребус, при помощи карты нашли подсказку и разгадали кроссворд. А на Острове сокровищ повстречались со злыми пиратами, выполнили все их задания и помогли пиратам отыскать клад, которым они щедро поделились с ребятами.
В конце пути всех участников ждала презентация книжной выставки «Свистать всех наверх!» и мультипликационный фильм «Трое на острове», и конечно, сладкие призы, которыми Капитан и Пираты наградили отважных путешественников.
Вечер подошёл к концу, но мы не прощаемся с нашими читателями, а говорим: «До новых встреч, друзья!»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить