Наше новое информационно-библиографическое издание!
22 апреля 2017 года - 110 лет со дня рождения писателя-фантаста Ивана Антоновича ЕФРЕМОВА (1907-1972)!
Его романы и повести читает уже не одно поколение читателей! Это "Звёздные корабли" и "Туманность Андромеды", "Час быка" и «На краю Ойкумены»!
Уникальными были и дарование и сама личность И. А. Ефремова. Проникновение в глубинные закономерности развития природы и общества дает феномен предчувствия и предвидения. Известно, что месторождение алмазов в Якутии нашли именно там, где происходило действие рассказа «Алмазная Труба». На Алтае было открыто ртутное месторождение, предсказанное в «Озере Горных Духов». Ефремовская фантастика стала реальностью, когда в Башкирии нашли Капову пещеру с древними рисунками африканских животных.
Наше издание:
Иван Ефремов : информационно-библиографическое пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 9 с. : ил. – (Серия «Искатели приключений»).
Издание доступно по ссылке: