Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

К 80 – летию Новосибирской области!
Любовью к родной Новосибирской области, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край - пронизана вся работа библиотеки. И пока наши читатели интересуются прошлым, изучают свою историю – не прервётся связь поколений.
18 апреля в Пушнинской библиотеке прошел День информации «Мой край – губерния моя!» - для учащихся 8 - го класса (кл. рук. Берсенева Е.П.). Из беседы ребята узнали, что наша Новосибирская область образована 28 сентября 1937 года. В 2017 году регион будет отмечать 80-летие со дня образования!
Ребята познакомились с историей области, её районами и городскими округами, достижениями трудящихся и научным потенциалом.
Из тематической выставки – просмотра и обзора литературы учащиеся узнали о всех этапах становления области. Видеофильм «Новосибирская область в ритме развития» - рассказал, как она живет и развивается сегодня.
Затем школьники совершили виртуальное видео-путешествие «Родного края образ многоликий» - где познакомились с достопримечательностями области, узнали, что её невероятный потенциал кроется в уникальности природы, которую нужно охранять и беречь. Вспомнили редкие и исчезающие виды животных и растений - занесенных в Красную книгу Новосибирской области.
У каждого человека своя малая Родина - для нас это Черепановский район! Фильм «Черепановский район» познакомил ребят с предприятиями и селами района, его жителями, теми, кто своим талантом и самоотверженным трудом способствует развитию и процветанию родного края. Из дня информации ребята узнали много нового, полезного и интересного.
Мы любим, гордимся и славим свой край! С наступающим юбилеем Новосибирская область!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить