Сегодня в Городской библиотеке прошла экскурсия-знакомство "Библиотека открывает двери" для детей старшей группы детского сада №5 "Берёзка". Малыши побывали во всех залах библиотеки, познакомились с тем, как живут книги, узнали кто такой библиотекарь. В читальном зале с интересом подержали в руках книжки-малышки и книжки-великаны, полистали детские журналы. Весело прошла викторина "Ну-ка, книжка, повернись!" Ребята совершили интерактивное путешествие в лес, где живут их любимые сказочные герои - животные. В завершении экскурсии маленьким гостям библиотеки были вручены подарки на память.