11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки, на произведениях которого выросло не одно поколение. Он обладал особенным восприятием мира природы. Его творчество пронизано любовью к животным и растениям.
в Черепановской ЦДБ для ребят 1 "Б" класса Черепановской школы №3 прошел литературный час "Лесные домишки".
Дети познакомились с биографией писателя, с его произведениями, книгой «Лесная газета», посмотрели мультфильм по произведению Виталия Бианки "Приключение муравьишки", отвечали на вопросы викторины, угадывали голоса птиц.