26 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для учащихся старшего класса общеобразовательной школы №1 поэтический час «Струна, звучащая стихами», ко дню памяти А.С. Пушкина.
В начале мероприятия участники вспомнили биографию поэта. После разделились на две команды для участия в интеллектуальной телевизионной игре «Где логика».

Игра состояла из пяти раундов. В раунде «Найди общее» участники отгадывали ассоциации к слову поэт. В «Бой с тенью» - должны били узнать известных поэтов по силуэту. Ответами в «Формуле всего» служили произведения А.С. Пушкина. В «Классике жанра» нужно было расшифровать картинки к стихотворениям поэта. Финальный этап «Логический пинг-понг» состоял из ребусов, ответами которых являлись персонажи из произведений Александра Сергеевича. После каждого раунда библиотекарь зачитывала интересные факты из биографии поэта.

Сотрудники Городской библиотеки благодарят банк «Пойдём», за предоставленные подарки ребятам.