Совет ветеранов и библиотекари Безменовской сельской библиотеки организовали встречу с семьями участников СВО. Встреча была приурочена к 23 февраля. Участникам было рассказано об истории возникновения этого патриотического праздника, дети читали стихи, 3 «А» класс под руководством Счастных Р.Ф. исполнили танец «Бескозырки белые». Нечаева С. подарила гостям песни "Родина", "Так скучала я". Был приглашен на встречу участник СВО Безбородов А.С., он рассказал, как тяжело в бою и как тяжело терять своих братьев. На данный момент он в отставке, но находясь в тылу помогает ребятам гуманитарной помощью.

Гости пили чай, рассказывали о переживаниях за своих родных мужчин, подбадривали друг друга. Минутой молчания мы почтили память наших погибших во время СВО ребят.
Такие встречи очень важны для сохранения памяти о подвигах защитников, для передачи исторического опыта молодым поколениям. Патриотическое воспитание и уважение к ветеранам должно быть всегда в приоритете.