Международный день родного языка отметили в Дорогинской библиотеке 21 февраля.
Посмотрев электронную презентацию, читатели, посетившие в этот день библиотеку, познакомились с историей возникновения этого праздника, поговорили о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии человека, о многообразии различных языков мира, о языках, находящихся под угрозой исчезновения.

Свои знания читатели проявили, выполняя различные конкурсные задания: «Озорные буквы», «Корректоры», «Ребусы», «Реставраторы», «Пословицы и поговорки» и другие.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «По дорогам и тропам родного языка».