21 февраля для старшеклассников школы №2 сотрудники Городской библиотеки провели мероприятие ко Дню молодого избирателя.
В начале мероприятия ребятам был показан видеоролик «История избирательного права», просмотрев который старшеклассники сделали вывод, что вряд ли можно назвать настоящим гражданином человека, который в день выборов отсиживается дома.
После теоретической части, чтобы закрепить полученные знания, была проведена интеллектуальная игра в форме телепередачи «Что? Где? Когда?».
Ребята с энтузиазмом отвечали на разнообразные вопросы, а также узнавали много нового и познавательного о процессе выборов и своих правах как избирателей.
По результатам игры ребята получили сувениры, предоставленные Черепановской территориальной избирательной комиссией.