Для учащихся 6-11 классов Майской школы был проведён День информации «Великая Отечественная война в литературе».
Цель мероприятия – представить литературу по военной теме.
 Для читателей была оформлена книжная выставка-просмотр « Мы говорим с вами из прошлого», на которой были представлены произведения о героях войны, великих сражениях и простых людях того времени.
 Продолжился День информации беседой «Их подвиг жив, неповторим и вечен» о писателях-фронтовиках: В. Астафьеве, Л. Кассиле, Б. Полевом, В. Быкове и М. Шолохове, прошедших дорогами войны и оставивших нам великое наследие – свои произведения.
 Затем для всех присутствующих был проведён обзор литературы «Возьми себе в пример героя»: Л. Кассиля «Улица младшего сына» и Л. Воронковой «Девочка из города» о детях военной поры, восхищающих своей решительностью, твердостью характера и благородством.
Закончилось мероприятие литературно-исторической игрой «Священная война». Участники игры прошли пять этапов (политотдел, штабная палатка, госпиталь, полигон и назови героя) постепенно разгадывая головоломки, непростые загадки и разыскивая подсказки по специальному маршрутному листу.