Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.

21 февраля сотрудник Центральной библиотеки провела для студентов Черепановского педагогического колледжа деловую игру «Правовой калейдоскоп молодого избирателя». Основная цель игры - познакомить ребят с избирательным процессом, вспомнить даты и события, связанные с историей России, с основами избирательного права. Полученные знания студенты закрепили, приняв участие в раундах: «Навстречу выборам», «Этапы избирательного процесса», «Рассыпное лото». В «Творческом раунде» ребята подготовили плакат на тему: Почему нужно ходить на выборы?
В итоге - команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.