20 февраля в Клубе «Революция» г. Новосибирска состоялось мероприятие, посвящённое выпуску первого тиража Сборника детских сказок «Защитник Тёма».
В этом сборнике представлены сказки победителя и лауреатов конкурса детских сказок «Защитник Тёма», проведённого в 2023 году в Новосибирской области региональным движением «Защитник» при финансовой поддержке Министерства культуры Новосибирской области и в партнёрстве с Новосибирской государственной областной научной библиотекой.
Главным героем сказок стал новый анималистический персонаж – сибирский соболь Тёма, наделённый многими важными положительными человеческими качествами.
Одним из победителей конкурса стала Оксана Мазалова, методист Черепановской централизованной библиотечной системы, заняв 3 место. Её сказка «Как соболь Гоша и его друзья браконьеров прогнали» вошла в Сборник детских сказок «Соболь Тёма». Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!