В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, для учащихся 3-х классов (классные руководители Н.П.Жилина и Л.Л.Звонкова) в Дорогинской библиотеке прошёл урок мужества «Стоит на страже Родины солдат».
В ходе мероприятия ребятам рассказали о великих героях Отечества разных эпох, о воинской доблести русской старины и героических деяниях наших предков. Вспомнили Великие битвы Великой Отечественной войны, и, конечно же, героические подвиги воинов-интернационалистов и участников СВО.
Дети выразили глубочайшую признательность современным героям за проявленное мужество и воинскую доблесть.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о павших воинах.
В заключение мероприятия участники познакомились с книжной выставкой, где представлена литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу.