Детские забавы зимой – это игры в снежки, катания на санках, коньках и лыжах. Но необходимо всегда помнить, что весёлые забавы могут привести к печальным последствиям.
 Сотрудник Шурыгинской сельской библиотеки провела акцию «Безопасность ребёнка в зимний период», направленную на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах. Участниками акции стали родители, которые рассмотрели основные опасности, подстерегающие зимой: «Осторожно, гололёд», «Осторожно, мороз», «Осторожно, сосульки», «Зимой на водоёме». А также вспомнили главные правила поведения на дороге зимой и основные особенности зимних забав. Для закрепления полученных знаний, родителям были вручены информационный буклет: «Безопасность ребёнка в зимний период».
Уважаемые, взрослые! Многих серьёзных опасностей можно избежать.
Берегите жизнь своих детей!