Ежегодно отмечается много юбилеев в мире литературы. Известные писатели и поэты навсегда внесли свой вклад в развитие мирового творчества.
Сотрудники Дорогинской библиотеки в течении года будут проводить мероприятия из цикла «Мои книги – для вас!», посвященного писателям-юбилярам и их творчеству.
Цель данного цикла - знакомство с биографией и творчеством известных писателей и поэтов как русских, так и зарубежных.
И, первое мероприятие - «Сказы из малахитовой шкатулки», посвященное творчеству уральского писателя Павла Бажова.
19 февраля на мероприятие пришли воспитанники детского сада «Солнышко» (воспитатели Н.В. Лунегова и А.А.Тонковид), а 20 февраля -учащиеся 3-х классов (классные руководители Н.П.Жилина и Л.Л. Звонкова).
Дети познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя, с его сказами «Серебряное копытце», «Медной горы Хозяйка» и все вместе выполняли задания из «малахитовой шкатулки».
Юбилей писателя – это замечательный повод для того, чтобы взять в руки его книги и насладиться их чтением!